Ремонт кожаных курток

Популярность курток из натуральной кожи переоценить очень трудно. Кожаные изделия завоевали любовь не только своей универсальностью и совершенством стиля, но во многом благодаря своим практическим свойствам. Кожаные куртки удобны, они надежно защищают от сильного ветра и дождя, при этом устойчивы к износу, что значительно продлевает их жизнь.

Вторая жизнь верхней одежды: ремонт кожаных курток

Однако каким бы совершенным ни было изделие, со временем оно изнашивается. И если утрату джинсов, пришедших в негодность, можно пережить легко, то потеря любимой кожаной куртки в некоторых случаях сказывается не столько на душевном состоянии владельца, сколько на его кошельке – качественные кожаные вещи относятся к достаточно дорогому сегменту рынка и покупка подходящей куртки нередко превращается в долгосрочную проблему.

От активной носки кожа имеет свойство деформироваться и стираться, часто она подвергается механическому воздействию, от чего на поверхности одежды появляются царапины, а то и порезы или дырки. Но не спешите выбрасывать любимую вещь, ведь если своевременно и правильно провести реставрацию, то она прослужит вам верой и правдой еще долгое время. Встречаются умельцы, которые пытаются починить кожаные изделия самостоятельно в домашних условиях, но согласитесь, что работа с кожей требует определенных знаний и умений, поэтому будет лучше, если за починку возьмется опытный мастер. Тем более что многие мастерские предлагают вполне демократичные цены на ремонт кожаных курток, прилагая к ним высокий уровень обслуживания.

Мастерская по ремонту кожаных курток

Реставрацию верхней одежды из натуральной кожи всегда следует доверять только специалистам из ателье по ремонту кожаных курток, гарантирующих оперативное оказание услуг и высокое качество работы. Портные нередко признаются, что проще пошить новую куртку, чем провести ремонт кожаного изделия так ювелирно, чтобы после реставрации не было заметно швов, латок или полностью замененных деталей. Выполнить эту работу филигранно может только мастер, досконально владеющий знаниями о физико-математических свойствах кожи, четко различающий не только разные цвета и тона, но и полутона, отливы и переливы, точно и качественно подбирающий фактурность и зернистость разного типа кожаных материалов.

Мастерская по ремонту кожаных курток предлагает своим клиентам достаточно широкий спектр услуг, среди которых:

  • диагностика изделия
  • реставрация кожаных курток
  • ремонт изделий из натуральной кожи: замена отдельных деталей, вставка аппликаций и заплаток, заклеивание разрезов и разрывов
  • увеличение или уменьшение размера кожаного изделия
  • восстановление строчек
  • замена фурнитуры, подкладки, молнии, опушки
  • укорачивание рукавов и низа изделия

Мастера, работающие в ателье, внимательно изучают поврежденную одежду, чтобы правильно отремонтировать ее. Если в ремонт поступает куртка необычного, редкого цвета, нуждающаяся в покраске, работники ателье стараются выбрать необходимый тон, чтобы сохранить прежний внешний вид изделия. При замене отдельных элементов важно подобрать точную текстуру и рисунок кожаной ткани, а в особенно сложных случаях может понадобиться помощь дизайнера.

Иногда появляется необходимость дополнительного декорирования одежды, для чего портные используют самые разные приемы:

  • вставляют пряжки, кнопки, декоративные молнии, заклепки
  • устанавливают люверсы, хольнитены
  • выполняют аппликации из стеклянных, металлических, текстильных или меховых элементов

Квалифицированные мастера, выполняющие комплексный ремонт кожаных курток в Москве, вернут прежний вид вашей дубленке или косухе в самые оптимальные сроки.

Заказать ремонт кожаной куртки:





Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сообщение

Компания Seo-River - создание и продвижение сайтов